Необычная подача традиционного русского свекольника в виде нежного супа-пюре. Кефир придаст супу легкость и свежесть, а использование запеченных овощей позволяет сохранить всю их пользу. Так же может быть интересен рецепт свекольника на кефире, мне понравился.
Простой рецепт русской кухни. Его можно приготовить за 120 мин. И получится у нас примерно четыре порции. Готовое блюдо содержит около 236 кКал.
Свеклу и картофель вымыть, обсушить. У свеклы обрезать макушку и корешок. Завернуть овощи и неочищенный чеснок в фольгу и запекать при 220 градусах 40 минут. Затем остудить.
Лук порей вымыть, нарезать полукольцами и обжарить до мягкости на небольшом огне.
Запеченные овощи нарезать крупными кубиками, чеснок очистить и измельчить. Соединить все с пореем, добавить немного кипяченной охлажденной воды и взбить с помощью блендера до состояния пюре.
Залить суп-пюре кефиром, приправить перцем и 1 ст. л. MAGGI СУПЕР ПРИПРАВЫ ВЕСЕННЯЯ ЗЕЛЕНЬ. Размешать и поставить в холодильник.
Подавать охлажденным. Можно добавить сметану, зелень.
Верю в Вас! У вас все получится. А я буду пробовать приготовить свекольник с фенхелем и овощным пюре. Очень хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Комментарии к рецепту
Забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
Спасибо огромное за рецепт свекольника-пюре из запеченных овощей на кефире!
С удовольствием готовлю по вашим рецептам и с каждым разом всё лучше и вкуснее!!!
Ещё раз спасибо!
Рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
Ой, Ярослава.
Вы такое чудо… даже не знаю, чем бы я мужа кормила, если бы сайта не было.
В этих книгах с рецептами все так не понятно, не то, что здесь))))
Вчера сделала свекольник на зиму litara.ru/supy/svekolnik/svekolnik-na-zimu. А сегодня приготовлю свекольник-пюре из запеченных овощей на кефире.
Ярослава, рецепт свекольника-пюре из запеченных овощей на кефире ну очень порадовал меня своим вкусом.
Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
Запостила твой рецептик у себя на страничке!
Спасибо Ярослава, так всё ясно и понятно!
Даже я смогла:-)
Очень вкусно!!! спасибо за ваши рецепты!!!
Сегодня будем пробовать, просто в приготовлении, наверно и очень вкусно..
Ооочень вкусно!
Все как в рецепте, ничего не заменяю,не добавляю)))
Именно свекольник-пюре из запеченных овощей на кефире часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Девочки, свекольник-пюре из запеченных овощей на кефире объедение.
Супер.
Ярослава большое спасибо!!!
Ярослава, это просто волшебный рецепт!
Супер!
Буду сейчас творить!
Спасибо!