Рецепт приготовления блюда Куриные зразы с сухофруктами под апельсиновым соусом. Использовать в приготовлении данного блюда можно разные сухофрукты. Так же может быть интересен рецепт куриных зраз с грибами, мне понравился.
Простой рецепт русской кухни. Его можно приготовить за 50 мин. И получится у нас примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит около 248 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, на ужин.
1. Перебираем вяленые курагу, изюм и яблоки, промываем, и в кипяченой теплой воде по отдельности замачиваем. Срезаем с хлеба корку. В молоке замачиваем хлебный мякиш, слегка отжимаем. Измельчаем чеснок. Промываем мясо, бумажными салфетками обсушиваем. Произвольного размера кусочками нарезаем. В фарш измельчаем куриное мясо в кухонном комбайне.
2. В чашу комбайна к куриному фаршу добавляем отжатый хлеб, измельченный чеснок, разбиваем яйцо. До однородной массы взбиваем.
3. На дуршлаг откидываем замоченные сухофрукты, воде даем стечь. Измельчаем яблоки и курагу. Перекладываем в миску, добавляем изюм, перемешиваем.
4. Сформируем из фарша лепешки, диаметр 7 сантиметров. На каждую лепешку кладем начинку. Ножом сформируем зразы. Зразы обваливаем в сухарях, на 5 минут оставляем. С каждой стороны по 4 минуты обжариваем на сковороде. Снимаем с огня, даем постоять под крышкой.
5. Из апельсинов выдавливаем сок, затем взбиваем с желтком и йогуртом. Соус переливаем в соусник.
6. Зразы выкладываем на блюдо, соус подаем отдельно.
Верю в Вас! У вас все получится. А я буду пробовать приготовить зразы куриные с сыром. Очень хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Очень хорошо сочетаются с курицей сушеная вишня, вяленые груши и чернослив. Главное - соблюдать равновесие между сладкими и не очень сладкими фруктами.
Комментарии к рецепту
Очень вкусно и главное просто.
куриные зразы с сухофруктами под апельсиновым соусом получается ням-ням.
Aryowro, Рецепт просто прелесть!
Шикарный рецепт!
Приготовила мужу на день варенья!
Aryowro, СПАСИБО за пошаговое приготовление блюда.
Из всех рецептов выбрала именно ВАШ!!!
Попробуй, это вкусно) мои особенно любят рыбные зразы.
К этому рецепту я возвращалась два раза.
первый раз не вышло(
на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
Aryowro спасибо Вам за рецепты.
Я ими пользуюсь постоянно, супер!!!
Очень понравился этот рецепт куриных зраз с сухофруктами под апельсиновым соусом.
Спасибо за рецепт!