Приготовьте к семейному обеду или ужину рагу из баклажанов. Вкусно, полезно и просто! Так же может быть интересен рецепт рагу овощного, мне понравился.
Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 30 мин. И получится у нас примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит около 254 кКал. Повод приготовления этого рецепта: на обед, на ужин.
Баклажаны очистить от шкурки и нарезать кубиком.
Лук и морковь нарезать. Лук я нарезала кубиком, а морковь натерла на терке.
1 кабачок нарезать кубиком. Шкурку с овощей я снимаю.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь. Тушим все вместе, помешивая.
Добавляем кабачки и синенькие.
Тушим все вместе до готовности. Когда овощи станут чуть мягче, добавляем томатный соус, соль, сахар и специи по вкусу. Тушим до готовности, помешивая.
Подаем, выложив на блюдо или тарелочку. Можно добавить зелени по вкусу.
Верю в Вас! У вас все получится. А я буду пробовать приготовить рагу с капустой. Очень хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Все овощи надо нарезать кубиком, затем обжарить на масле и потушить в томатном соусе. Подаем как самостоятельное блюдо или гарнир. Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Рагу из баклажанов вкусное по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
Maksimchuk_75, большое спасибо!
Сделала рагу из баклажанов с говядиной под сырной корочкой litara.ru/goryachee/ragu/ragu-iz-baklazhanov-s-govyadinoi-pod-syrnoi-korochkoi. Всем советую!
Maksimchuk_75…мой муж сошел с ума.
Просит сделать рагу из баклажанов вкусное на его работу, чтобы всем похвастаться.
Очень очень вкусно!
Делала рагу из баклажанов вкусное накануне и вот до сих пор вкусно, причем даже еще вкусней:)
Хочу сказать, что должно быть очень вкуснооооо, спасибо, обязательно приготовлю!
Рагу из баклажанов вкусное просто вкусняшка!!!
Так захотелось рагу из баклажанов вкусное, хотя я не любитель подобных блюд.
Завтра приготовлю!!!
Мммммммм, вкусняга какая!
Спасибо вам огромное за этот прекрасный рецепт рагу из баклажанов вкусное!!!
Приготовила эту вкуснятину, так домашние не поверили, что я сама делала!
Вам нужно ОСКАР вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
Спасибо за сайт, все очень доступно и понятно и что самое главное ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!