Добавлять чеснок к печени нужно непосредственно перед жаркой, иначе чесночный аромат может получиться слишком сильным. Так же может быть интересен рецепт сэндвичей с печенью трески, красным луком и перцем, мне понравился.
Простой рецепт домашней кухни. Его можно приготовить за 25 мин. И получится у нас примерно две порции. Готовое блюдо содержит около 789 кКал.
Красный лук почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и слегка обжарить лук, затем посыпать его сахаром и обжарить до золотистого цвета.
В глубокой посуде соединить кефир, 1 ст. ложку майонеза, по щепотке соли и перца, выложить печень, все перемешать и дать постоять.
Приготовить пряную смесь: кусочки кайенского перца, розовый, белый и черный перец горошком измельчить в ступке, а затем перемешать с молотым кайенским перцем, мукой и солью.
Чеснок почистить, растереть в ступке со щепоткой соли, добавить к печени и все перемешать.
В отдельной сковороде разогреть оставшееся оливковое и сливочное масло и, обваляв кусочки печени в пряной смеси, обжарить их до готовности со всех сторон.
Из половинки лайма выжать 1 ст. ложку сока.
Руколу полить соком лайма, оливковым маслом Extra Virgin, посолить, поперчить и перемешать.
Багет разрезать пополам вдоль, не прорезая до конца, раскрыть и смазать майонезом, затем поместить внутрь руколу, обжаренный лук и печень. Украсить все листьями кинзы.
Верю в Вас! У вас все получится. А я буду пробовать приготовить сэндвич для школьника. Очень хочется приготовить что-нибудь новенькое.
Комментарии к рецепту
Спасибо, gallon за пошаговые рецепты!
Так легко и быстро с Вами готовить!!!
Очень интересненько.
Спасибо за идею.
Спасибо очень вкусно, легко готовится, украсит любой праздник
Нашла на сайте замечательный рецепт litara.ru/zakuski/syendvichi/klassichesky-syendvich-s-kuritsei.
Нямка нямнямка…
Когда делала сэндвич с куриной печенью и не сомневалась, что получится вкусно!
Приготовила на ДР Любимого.
Всем понравилось!
Это не сэндвич с куриной печенью!!!
Это просто кулинарный шедевр!!!